ВЫЖЛА ДОМА

Не смотря на то, что выжлы изначально были выведены для охоты, Вам не обязательно быть охотником, чтоб испытать наслаждение дружбой, которую может предложить Вам эта порода. Это правда, что выжлы обладают страстью к охоте, но они будут так же удовлетворены — просто общаясь с людьми. Эти очень ласковые собаки быстро привязываются к своим хозяевам. Преданные до кончиков когтей, они постараются использовать каждый шанс быть рядом с Вами.

Тёплый нрав выжлы и средние размеры тела позволяют утверждать, что эта собака замечательно подойдёт семье с детьми. Выжлы умны и легко поддаются дрессировке, что является большим плюсом для владельцев, которые не могут себе позволить уделять много времени дрессировке собаки. Боле того, их размеры, крепкий скелет, беззаветная преданность и сильные инстинкты делают из этой собаки надёжного сторожа и охранника для всей семьи. Выжлы были созданы для выдержки и стойкости. Поэтому они также будут идеальными партнёрами в беге и прогулках на длинные дистанции.

Ещё одна из причин, почему некоторые люди выбирают выжл в качестве домашних животных – это сравнительно лёгкий уход за собакой. Выжлы от природы чистоплотны, а их гладкая короткая шерсть требует совсем немного вычёсывания. Зубы выжлы накапливают зубной камень медленнее, чем другие породы. Как следствие, проблемы с зубами и дёснами у этой породы достаточно редки. В добавок, у выжл совсем мало каких-либо проблем с психикой при адекватном уходе. В целом, выжла – это стойкая порода, результат большого и разнообразного генофонда предков, воспитываемого в течение столетий венгерской знатью.

Добавить комментарий